bsnet Braunschweig-Quartett kino
 








 
k   i   n   o       i   n       b   r   a   u   n   s   c   h   w   e   i   g

das Kinoprogramm vom 22. bis 28. Februar 2024

Filmtitel sind oft nichtssagend oder irreführend. Gottseidank gibt es aber die ausführlichen Filmkritiken der gezeigten Filme in Braunschweig im bsnet oder mit Bildern und Trailern für die laufende Woche auf www.filmdienst.de oder die kommenden Wochen auf www.filmdienst.de/demnächst.

Die Vorschau auf die kommende Woche.


Universum | Roter Saal | Astor Filmtheater

 
Universum Informationen zum Kino    filmfest   

My Sailor, My Love
täglich, 14.15 (außer Samstag und Sonntag) und 19.00 (außer Montag) Uhr
1. Woche / Ab 6 Jahren / Mittwoch um 19.00 Uhr im englischen Original mit Untertiteln

Hurtigruten und Norwegen
Sonntag, 11.15 Uhr
Extra

And the king said, what a fantastic machine
Montag, 19.00 Uhr
1. Woche / Ab 12 Jahren

Dein Weg
Montag, 19.00 Uhr
Extra

Rückkehr zum Land der Pinguine
täglich, 14.10 Uhr
2. Woche / Frei ohne Altersbeschränkung

All of us Strangers
täglich, 21.05 Uhr
2. Woche / Ab 12 Jahren / Sonntag und Montag um 21.05 Uhr im englischen Original mit Untertiteln

Geliebte Köchin
täglich, 16.00 und 18.40 (außer Montag) Uhr
3. Woche / Ab 6 Jahren

The Holdovers
täglich, 16.15 Uhr
5. Woche / Ab 12 Jahren / Dienstag um 16.15 im Original mit Untertiteln

Poor Things
täglich, 21.15 Uhr, Sonntag auch 11.00 Uhr
6. Woche / Ab 16 Jahren / Freitag und Montag um 21.15 Uhr im englischen Orignal mit Untertiteln

Perfect Days
Sonntag, 13.45 Uhr
10. Woche / Frei ohne Altersbeschränkung

Anatomie eines Falls
Samstag, 13.15 Uhr
17. Woche / Ab 12 Jahren

pfeil nach oben

 
Roter Saal Informationen zum Kino    Diese Woche keine Vorstellung

pfeil nach oben

 
Astor Filmtheater Informationen zum Kino

Sondervorstellungen / Veranstaltungen

A Great Place to Call Home
Freitag, 15.00 und 17.30 Uhr
Milkaus Film Café / Ab 6 Jahren

Disney Channel
Samstag und Sonntag, 12.30, 14.30 und 14.45 Uhr
Mitmach Kino / Frei ohne Altersbeschränkung

David Garrett - Iconic Tour
Sonntag, 17.30 Uhr
Klassik Liveaufzeichnung

Apocalypse Now - Final Cut
Donnerstag, 19.30 Uhr
Große Filme auf Niedersachsens größter Leinwand / Ab 16 Jahren

Spiel mir das Lied vom Tod
Freitag, 19.30 Uhr
Große Filme auf Niedersachsens größter Leinwand / Ab 16 Jahren

Gladiator
Samstag, 19.30 Uhr
Große Filme auf Niedersachsens größter Leinwand / Ab 16 Jahren

Oppenheimer
Sonntag, 19.30 Uhr
Große Filme auf Niedersachsens größter Leinwand / Ab 12 Jahren

Der Pate 1
Montag, 19.30 Uhr
Große Filme auf Niedersachsens größter Leinwand / Ab 16 Jahren

Nawalny
Sonntag, 14.30 Uhr
In Gedenken an den Oppositionspolitiker / Ab 12 Jahren

Demon Slayer - zum Training der Säulen
Dienstag, 17.30, 20.00, 20.30 und 20.45 Uhr
Animé / Ab 16 Jahren / Original mit Untertiteln

Dune Part 2
Mittwoch, 19.45, 20.15 und 20.30 Uhr
BZ Film Premiere / Ab 12 Jahren

Dune Part 2
Mittwoch, 20.00 Uhr
BZ Film Premiere / Ab 12 Jahren / Originalfassung

Dune Part 1 & 2
Mittwoch, 18.00 Uhr
Double Feature / Ab 12 Jahren


Astor Filmkunst


Filmvorstellungen in 3D

Raus aus dem Teich (3D)
Samstag und Sonntag, 12.30 Uhr
10. Woche / Frei ohne Altersbeschränkung / mit Vorfilm


Normalvorstellungen

Spuk unterm Riesenrad
täglich, 14.30 (außer Samstag und Sonntag) und 17.00 (außer Mittwoch) Uhr, Samstag und Sonntag, 14.45 Uhr
1. Woche / Ab 6 Jahren

Bob Marley: One Love
täglich, 14.30, 17.00 und 20.30 Uhr
2. Woche / Ab 12 Jahren

Madame Web
täglich, 14.45, 17.15 (außer Mittwoch) und 19.45 Uhr, Mittwoch auch 17.00 Uhr, Freitag und Samstag auch 22.30 Uhr
2. Woche / Ab 12 Jahren

Night Swim
täglich, 20.30 (außer Dienstag und Mittwoch) Uhr, Freitag und Samstag auch 23.15 Uhr
3. Woche / Ab 16 Jahren

Die Farbe Lila
täglich, 17.30 (außer Sonntag, Dienstag und Mittwoch) Uhr, Mittwoch, 17.15 Uhr
3. Woche / Ab 12 Jahren

Feuerwehrmann Sam - Tierische Helden
Samstag und Sonntag, 12.45 Uhr
3. Woche / Frei ohne Altersbeschränkung

Eine Million Minuten
täglich, 16.50 und 19.45 (außer Mittwoch) Uhr, Mittwoch auch 20.15 Uhr
4. Woche / Frei ohne Altersbeschränkung

Argylle
täglich, 17.30 und 20.00 (außer Mittwoch) Uhr
4. Woche / Ab 12 Jahren

Ella und der schwarze Jaguar
täglich, 14.45 (außer Freitag) Uhr, Freitag, 15.30 Uhr, Samstag und Sonntag auch 12.15 Uhr
4. Woche / Ab 6 Jahren

Mean Girls
täglich, 14.40 (außer Samstag, Sonntag und Mittwoch) Uhr, Mittwoch, 14.30 Uhr
5. Woche / Ab 6 Jahren

Die Chaosschwestern und Pinguin Paul
täglich, 14.30 (außer Freitag und Sonntag) Uhr
5. Woche / Frei ohne Altersbeschränkung

Wo die Lüge hinfällt
täglich, 17.15 (außer Freitag und Mittwoch) und 20.00 (außer Mittwoch) Uhr, Freitag auch 18.00 Uhr, Mittwoch, 17.30 Uhr, Freitag und Samstag auch 22.45 Uhr
6. Woche / Frei ohne Altersbeschränkung

The Beekeeper
täglich, 20.15 (außer Dienstag und Mittwoch) Uhr, Freitag und Samstag auch 23.00 Uhr
7. Woche / Ab 18 Jahren

Raus aus dem Teich
täglich, 14.30 Uhr, Samstag und Sonntag auch 12.15 Uhr
10. Woche / Frei ohne Altersbeschränkung / mit Vorfilm

Wonka
täglich, 14.45 (außer Samstag und Sonntag) Uhr
12. Woche / Frei ohne Altersbeschränkung

Tribute von Panem - The Ballad of Songbirds & Snakes
täglich, 16.50 (außer Freitag) Uhr
15. Woche / Ab 12 Jahren

pfeil nach oben

pfeil nach oben

 
 
 
filmdienst




 
0.0015s
Ein freundlicher Service der

Gärtner Datensysteme
Kritik/Anregungen/Kommentare an das bsnet
© 1995 - 2024,   Gärtner Datensysteme GmbH & Co. KG
[Datenschutz] [Kontakt/Impressum]